четверг, 5 сентября 2013 г.

Слухи о коррупции в ВАС


По слухам, «под прикрытием Иванова» в ВАС была организована настоящая «банда решальщиков»! А в число таких «решальщиков», как считают в судейском сообществе, входил и нынешний председатель Самарского арбитражного суда Дмитрий Плешков, который ранее руководил арбитражем Московской области, а до этого был руководителем Секретариата Председателя ВАС.
Отметим, что еще, когда Плешков был «главным секретарем Иванова», он вместе с нынешнем заместителем Председателя Правления Ассоциации юристов России Яном Пискуновым смог создать в российском арбитраже настоящую «коррупционную систему»!
Напомним, что когда Плешаков руководил Секретариатом Председателя ВАС, то он, по информации СМИ, сумел создать эффективный механизм по влиянию на принятие решений местных арбитражных судов.
Так еще в декабре 2009 года писали, что Дмитрий Плешков регулярно обзванивал российских судей из арбитражных судов и фактически навязывал им принятие выгодных ему решений по самым разным делам .
Причем, по слухам, посредником («решальщиком» в этом вопросе) был Ян Пискунов.
Разумеется, Плешков и Пискунов помогали коммерсантам решать свои проблемы «не за просто так», а часть «откатов», по слухам, передавалась самому Иванову!..


Комментариев нет:

Отправить комментарий